Игорь Ходак встретился с избирателями и посетил школы в Житомирском районе

10.07.2019

Во вторник, 9 июля во время рабочих поездок Житомирским районом Игорь Ходак посетил учебные заведения в Кодне и Гадзинке.

Кандидат в народные депутаты по избирательному округу № 67 Игорь Ходак 9 июля провел ряд встреч в Житомирском районе. Кроме общения с общественностью, политик посетил школы в Кодне и Гадзинке и узнал, какие проблемы беспокоят педагогов района.

В частности, остановилась реконструкция Коднянской общеобразовательной школы. Несмотря на то, что на ремонт были направлены средства из Государственного фонда регионального развития, пока районная администрация активов на школу не выделяет, поэтому никаких работ не ведется.

Люди возмущены действиями власти, поскольку ни обращения к действующему депутату Верховной Рады Украины, который баллотировался по этому округу, ни многочисленные совещания в облгосадминистрации не дают никакого результата.

Как действующий депутат Житомирского областного совета и кандидат в народные депутаты, Игорь Ходак пообещал заняться этим вопросом и приложить максимум усилий, чтобы решить проблему, а также помочь с оборудованием для учеников начальных классов.

Стоит отметить, что в 2018 году при финансовой поддержке Игоря Ходака в этом учебном заведении был выполнен ремонт пола в столовой и ступеней входной группы.

Что же касается Гадзинской общеобразовательной школы, то сейчас там проходят отделочные работы силами педагогического коллектива. Это уже не первый визит Игоря Ходака в эту школу – в начале года он подарил учебному заведению ноутбук в компьютерный класс. На этот раз меценат пообещал помочь с ремонтом пола входной группы школы.

«Я не устаю повторять, что именно дети, молодежь – это будущее нации. Поэтому уже не первый год постоянно оказываю помощь учебным заведениям области. Сейчас отрасль образования активно реформируется, однако в сельской местности иногда средств не хватает на элементарное – ремонт и создание комфортных условий для обучения. Я понимаю, что сегодня мы не в силах решить проблемы сразу всех школ, но мы должны помнить, что от настоящего наших детей зависит «завтра» всей страны», – прокомментировал Игорь Ходак.

Возникли вопросы ?